Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Стань заметным»: конкурс диджитал-продвижения

Дата размещения:
19 июля, 2022

До 1 сентября 2022 принимаются заявки на конкурс грантов «Акселератор Фонда целевого капитала «Истоки» «Стань заметным». Диджитал – коммуникации для благотворительности», который позволит НКО выйти на новый уровень взаимодействия с донорами, попечителями, широкой общественностью и другими аудиториями за счёт обновления диджитал-коммуникаций.

О социально значимых проектах НКО нужно много рассказывать. Некоммерческие организации в России решают сложные задачи, но не всегда могут найти ресурсы для качественной коммуникации со своей аудиторией. Акселератор решит 3 главные проблемы, с которыми могут столкнуться НКО в сфере коммуникаций: финансы, экспертность, время.

Победители получат 8 миллионов рублей на обновление сайта, SMM или разработку коммуникационной стратегии: три организации, набравшие наибольшее количество баллов, получат по 2 миллиона рублей на обновление диджитал-коммуникаций, четыре некоммерческих организации, занявшие второе место, получат гранты по 500 тысяч рублей, среди них обязательно будет как минимум одна региональная НКО. Ещё 30 НКО, не вошедшие в число победителей, но заработавшие наибольшее число конкурсных баллов, получат бесплатные экспертные консультации по развитию диджитал-инструментов.

Принять участие в конкурсе могут НКО с профилем: развитие института семьи, работа с наследием и развитие территорий, образование.

Помимо этого, НКО решает актуальные социальные проблемы, имеет стратегию развития и успешный опыт реализации проектов, разработала план развития, обладает фандрайзинговым потенциалом, в том числе присутствует на фандрайзинговых платформах, «Нужна Помощь», «Добро Mail.ru», Благо.ру, имеет возможность географически масштабировать свою деятельность, имеет опыт работы с медиа.

Заявку на участие необходимо подать до 1 сентября 2022 года (до 23:00 по московскому времени). Победители конкурса станут известны не позднее 15 ноября 2022 года. С 30 ноября 2022 по 31 мая 2023 года группа компаний Philin Philgood вместе с участниками акселератора выполнит работы по разработке сайта и коммуникационной стратегии.

Заметный результат возможен только в том случае, если специалисты акселератора и организации-победителя работают как одна команда. Победителям следует быть готовым: выделить отдельного специалиста для работы с сайтом и SMM, разместить материалы о проекте в своих соцсетях и на других медиаресурсах.

Организатор акселератора Фонд целевого капитала «Истоки».

Фонд проводит консультации по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе по электронной почте accelerator@istoki-foundation.org.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: https://станьзаметным.рф/

Положение «Стань заметным»