Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурчане, заявляйте о своей деятельности: во всю идет прием заявок на Дальневосточную общественную премию «Неравнодушный гражданин»

Дата размещения:
25 июля, 2022

До 15 сентября принимаются заявки на Дальневосточную общественную премию «Неравнодушный гражданин», которая объединяет инициативных граждан, активистов, представителей НКО и поощряет их социально значимую деятельность.

В 2022 году премия «Неравнодушный гражданин» впервые пройдет на территории Амурской области. Инициатива о ее проведении исходила от Амурской областной общественной молодежной организации «Пульс».

«Общественная премия «Неравнодушный гражданин» проходила во многих регионах Дальнего Востока: на Сахалине, в Камчатском крае, но не в Амурской области, а у нас много людей, которые занимаются добрыми делами и которые достойны поощрения. Наконец, в этом году о наших инициативных амурчанах узнают все.» — рассказала Фокина Лариса Валерьевна, председатель общественной молодежной организации «Пульс».

Жители Приамурья активно подают заявки, на данный момент самые популярные номинации: «Семья и дети» и «Патриотизм». Общественная молодежная организация «Пульс» как региональный координатор премии готова помочь с заполнением заявок, выявить полезную инициативу и определиться с номинацией.

«Многие пишут кратко о своей деятельности. Не стесняйтесь заявить о себе, художественно описывайте свои проекты, их результаты, это интересно и важно жюри. На премию «Неравнодушный гражданин» участники могут подать заявки сами, а также их могут выдвинуть волонтеры, целевая группа полезной инициативы, все, кто считает, что это дело и этот человек достойны поощрения.» — поделилась Лариса Валерьевна.

Полезные инициативы амурчан будут оценивать члены жюри, в состав которого войдут представители правительства Амурской области, общественных и некоммерческих организаций, деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса. Победители, помимо самой денежной премии, получат дипломы, фирменные статуэтки «Неравнодушный гражданин» и памятные подарки от партнеров, которыми выступили ПАО «СИБУР Холдинг» и компания «Ростелеком». Помимо этого, и другие представители социально-ответственного бизнеса могут принять участие в формировании призового фонда и даже учредить свои номинации.

До 30 сентября будет сформирован шорт-лист финалистов основных номинаций премии, а в конце октября пройдет финал, на котором участники защитят свои презентации, и будут выбраны победители.

Амурчане, заявляйте о своей деятельности! Заявку можно заполнить в режиме онлайн на сайте: неравнодушныйгражданин.рф, через портал СО НКО Амурской области, либо направить по электронной почте: amur@dv-ng.ru. Консультацию можно получить по номеру: +7 (914) 590 52 18, Фокина Лариса Валерьевна.

К заявке рекомендуется приложить дополнительные материалы, подтверждающие указанные в заявке данные (публикации в СМИ, отзывы в прессе, благодарственные письма, информация о наградах, полученных сертификатах/дипломах, рекомендации и т.д.), печатные работы, фотоматериалы.

Организаторы Премии: Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтёрства совместно с Благотворительным фондом Александра Монастырёва Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра».