Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Поддержка общественных инициатив в Донецкой и Луганской народных республиках»: проект Общественной палаты Российской Федерации

Дата размещения:
5 августа, 2022

Общественная палата Российской Федерации совместно с общественными палатами ЛНР, ДНР и субъектов Российской Федерации запустила проект «Поддержка общественных инициатив в Донецкой и Луганской народных республиках».

В настоящее время многие российские НКО, общественные палаты, органы власти ведут работу на территории ДНР и ЛНР, оказывая помощь гражданам и институтам гражданского общества на Донбассе. В то же время инициативные граждане республик Донбасса ищут партнеров на территории РФ для обмена опытом и реализации совместных проектов. Проект Общественной палаты РФ призван координировать работу по поддержке некоммерческого сектора в ДНР и ЛНР, проводимую с участием общественных палат, органов власти, НКО России.

В рамках проекта проводится работа по созданию ресурсных центров поддержки общественных инициатив на территории республик, формируется единая база организаций, помогающих и готовых помогать развитию некоммерческого сектора на территориях ДНР и ЛНР, организуется проведение обучающих семинаров.

Ресурсные центры НКО в ЛНР и ДНР, созданные при поддержке общественных палат России, ЛНР и ДНР, помогут выстроить диалог между институтами гражданского общества и органами власти республик, наладить эффективное взаимодействие между местными сообществами и российскими общественными институтами, что позволит углубить понимание общественного запроса, повысить информационную открытость, обеспечит положительный социальный эффект для жителей регионов.

Помимо этого, Комиссия ОП РФ создает Базу данных НКО РФ, уже взаимодействующих или готовых к взаимодействию с общественными организациями в ДНР и ЛНР. Для включения Вашей НКО в Базу просим ответить на вопросы прилагаемой анкеты.

Контакты: komissiyaoprf@gmail.com