Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Школа медицинских клоунов»: обучиться новой профессии может каждый, кто хочет научиться приходить в больницы и помогать быстрее восстанавливаться

Дата размещения:
15 августа, 2022

Автономная некоммерческая организация помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Ленздравклоун» проводит набор в «Школу медицинских клоунов». Обучение пройдет очно в трех городах России.

Врачебное сообщество активно поддерживает развитие такого направления, как медицинская клоунада. Специально обученные специалисты работают с детьми и взрослыми навещая пациентов в тяжёлых отделениях больниц, хосписов, пунктов временного размещения беженцев. Работа клоунов помогает улучшить эмоциональный настрой больных, что благотворно влияет на процесс выздоровления и реабилитации.

Отборочные туры пройдут очно в 3-х городах: Москва — 20 и 21 августа, Санкт-Петербург — 20 августа, Краснодар — 21 августа. На тренинг необходимо прийти в удобной одежде и со сменной обувью. На «вступительных экзаменах» будущие студенты научатся слышать себя и партнёра, находить выход из критических ситуаций.

Кандидатов, успешно прошедших отборочный тур и готовых присоединиться к команде медицинских клоунов, пригласят на бесплатное обучение, которое будет проходить в столице три дня в месяц (пятница, суббота, воскресенье) с сентября по декабрь 2022. Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно.

Регистрация на отборочный тур обязательна — количество мест ограничено! Заполнить анкету можно по ссылке: https://lenzdravclown.timepad.ru/event/2138048/

«Наша задача — сделать медицинских клоунов частью мультидисциплинарных команд в различных учреждениях как для оказания эмоциональной помощи пациентам и их семьям, так и для помощи врачам улучшить результаты лечения в целом» — прокомментировала Надежда Лауниц, учредитель и руководитель организации АНО «Ленздравклоун», организации интегрирующей клоунов в систему здравоохранения России.

Проект реализуется с использованием президентского гранта.