Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Завершился прием заявок на специальный конкурс Фонда президентских грантов

Дата размещения:
17 августа, 2022

Завершен прием заявок на специальный конкурс Фонда президентских грантов 2022 года. На конкурс принимались социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, а также гражданам России, на жизни которых отразились введенные санкции.

Некоммерческие организации из 84 регионов представили на конкурс 2 141 инициативу, запросив суммарно 8,6 млрд рублей.

Заявки принимались по двум грантовым направлениям: «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – 1 660 инициатив (77,5%) и «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» – 481 поданный проект (22,5%).

Не остались в стороне и активные общественники Приамурья. От области было подано 6 проектов, «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» оказалось самым популярным направлением среди наших земляков. Можно отметить, что большинство заявок подано от организаций, уже получавших президентские гранты.

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. Финансирование проектов победителей начнется с 3 октября. Грантовый фонд специального конкурса составляет 2 млрд рублей.

Желаем удачи амурчанам. Ознакомиться с проектами можно по ссылке.