Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Начался прием заявок на специальный конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Дата размещения:
19 августа, 2022

19 августа стартует прием заявок на специальный конкурс Президентского фонда культурных инициатив, направленного на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности.

НКО, коммерческие организации, индивидуальные предприниматели могут стать участниками конкурса и заявить свой проект в одну из 6 номинаций:

— Гордимся – просветительские и иные проекты, направленные на популяризацию деятелей культуры, образования, науки, спорта родом с Донбасса, внесших значимый вклад в российскую и мировую культуру.

— Своих не бросаем – проекты, направленные на освещение роли России как защитницы интересов и прав соотечественников на Донбассе и на освобождаемых территориях.

— Новые возможности – проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобождаемых территорий в единое культурнообразовательное, просветительское и цивилизационное пространство.

— Герои Донбасса – Герои России – проекты о воинах, ополченцах, шахтерах, людях труда – героях нашего времени и героях прошлого, объединяющих нас в истории.

— Мы вместе – проекты, представляющие историческое единство Донбасса с Россией, преемственность истории, развитие побратимских связей Донбасса и освобождаемых территорий с регионами и городами России.

— Культурный код– проекты, направленные на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Подать заявку можно до 12 сентября 23:30 по московскому времени. Объявление результатов конкурса планируется не позднее 31 октября. Сроки реализации социально значимых проектов — с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года.

Методические рекомендации по созданию заявки, подготовке ее бюджета, чек-лист для самопроверки и другие материалы можно посмотреть на сайте конкурса.

Помимо этого, получить консультацию можно и от Ресурсного центра поддержки НКО: очно по адресу: ул. Зейская, 211, каб. 108 или по тел. 22-16-53, электронной почте nko28@mail.ru

ПФКИ-22-С4 Положение о четвертом специальном конкурсе 2022 г