Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Научиться работать в команде и правильно ответить на все вопросы: «Лига «Союз» реализует проект

Дата размещения:
15 сентября, 2022

Волки научены выть в одной тональности со всей стаей? Каждые 14 дней на земле исчезает 1 язык? Первыми живыми существами, побывавшими в космосе, были кошки? На эти и другие вопросы предстояло ответить подростком на интеллектуальных квизах.

Их организует Амурская молодежная общественная организация «Амурский КВН «Лига «Союз» в рамках проекта «Командные интеллектуальные игры детей в трудной жизненной ситуации», получившем поддержку губернатора Амурской области и Фонда президентских грантов.

Первый квиз уже четвертой игры прошел на базе Точки кипения, подростки 12 – 18 лет со всей области стремились получить как можно больше баллов за каждый ответ. Ребята с удаленных территорий также участвовали и в режиме онлайн.

«Квизы побуждают в молодежи активность, прививают любовь к наукам, заставляют интересоваться всем, учат работать в командах. Это важный навык, который не получить по школьной или университетской программе. Каждый участник выражает свое мнение, ребята приходят к общему знаменателю и вписывают ответ, который считают верным. Дети в коллективе смогут проявить свой талант и остроумие.» – рассказал Сергей Бурмага, председатель организации.

Сейчас ребят будет ждать еще 14 игр. Стоит отметить, каждая игра – шесть раундов по пять вопросов, по культуре, истории, медиа и в других сфер. В конце будет выбрано 15 топ-команд с наибольшим количеством баллов, которые сразятся на финальной игре – «Мон Амур», посвященной Амурской области. Подростки будут отвечать с помощью эмодзи или картинок.