Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Совет ветеранов организовал праздники в амурских домах престарелых

Дата размещения:
30 сентября, 2022

Международный день пожилого человека отметили в амурских домах престарелых. Праздник организовало Амурское региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Пенсионеры организации навестили ветеранов Свободненского специального дома для одиноких престарелых «Ветеран», Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Благовещенский дом-интернат и устроили там праздничные концерты.

«Эта неделя для амурских ветеранов особая. Во всех территориях, то есть городских районных, их 29, первичных более 400, проводятся праздничные мероприятия, на которых чествуют людей старшего поколения. Это очень важно, так они понимают, что о них помнят, заботятся. Именно они восстанавливали хозяйство после войны, и мы не можем не отдать им дань уважения.» – рассказала Валентина Васильевна Швец, председатель Совета ветеранов.

На теплых встречах ветераны вспомнили песни своей молодости, подпевая, а некоторые даже выходили на сцену и танцевали, с любимыми артистам Амурской областной филармонии.

Все встречи проводила Богданова Раиса Михайловна, заместитель председателя Советов ветеранов. Также поздравления пенсионеры получили от представителей администрации и Законодательного собрания. А памятные подарки и сувениры будут напоминать им о теплой встрече.

Такую активную деятельность ведет Амурское региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.