Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Сорвать ленту с пояса противника: юные благовещенцы могут записаться на турнир по тэг-регби

Дата размещения:
6 октября, 2022

9 октября 2022 года Региональная спортивная общественная организация «Федерация регби Амурской области» проведет детский турнир по тэг-регби, принять участие в нем смогут все желающие от 7 до 12 лет.

Тэг-регби – бесконтактная командная игра, в которой каждый игрок носит ленту на поясе и цель игры ее сорвать. Во время турнира ребят познакомят с игрой, а затем разделят на команды по 4 человека.

«Для тэг-регби очень низкий порог вхождения, дети всё быстро схватывают. В отсутствие прямого контакта именно в тэг-регби позволяет сократить вероятность травм. Многим кажется, что регби — это ужасно жестокий вид спорта, но это не так.» – рассказал Корыткин Алексей Анатольевич, председатель федерации.

Турнир пройдет 9 октября в 12:00 в конном клубе КонТур, по адресу посёлок Моховая Падь, ул. Моховая, 51. Заявку можно оставить по номеру: 89145388403, Ольга Анатольевна Дудукалова, председатель Амурской региональной общественной организации «Клуб конного туризма «КонТур».