Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Как выиграть грант: Ресурсный центр поддержки НКО провел кустовой семинар в Белогорске

Дата размещения:
24 октября, 2022

Ресурсный центр поддержки НКО провел кустовой семинар в городе Белогорске. Его главной целью стала подготовка НКО к участию в грантовых конкурсах регионального и федерального уровня.

Мероприятие проводилось для руководителей некоммерческих организаций и представителей социальной сферы в области спорта, образования, культуры, социальной защиты населения города Белогорска, Белогорского муниципального округа, Октябрьского и Серышевского районов.

Вместе с участниками разобрали, что такое третий сектор и все аспекты открытия некоммерческой организации: какие нужны документы, какую юридическую форму выбрать, какие возможности есть у третьего сектора.

Поговорили про информационную открытость: что это такое, зачем и как достичь — рассмотрели все тонкости продвижения в социальных сетях и оформления качественного контента.

На мозговом штурме выявили, кто является общественным лидером. По мнению участников, это неравнодушный бескорыстный гражданин, лидер с активной жизненной позицией, который может убедить и повести за собой.

А затем перешли к социальному проектированию: что такое проблема проекта, как сформулировать цель, написать обоснование и самое сложное – правильно оформить бюджет: вместе с общественниками разобрали, что можно закупить на средства гранта, какие статьи расходов будут неприемлемы, как подготовить календарный план проекта.

Помимо этого, участники могли найти ответы на интересующие их вопросы на индивидуальных консультациях от специалистов ресурсного центра. Также общественники получили памятки по грантовым конкурсам и методические рекомендации по отчетам НКО от ресурсного центра поддержки.