Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурская НКО стала победителем национальной общественной премии «Российские организации, дружественные детям»

Дата размещения:
9 ноября, 2022

В Росдетстве подвели итоги конкурсного отбора на присуждение национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям». В числе победителей есть амурчане!

Признание получила Автономная некоммерческая физкультурно-спортивная организация по развитию фигурного катания в Амурской области «Ледовый театр танца «Острова Айс», став лучшей в номинации «организация, оказывающая физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям».

«Очень неожиданный ночной сюрприз! Впервые принять участие в этом конкурсе нам предложили специалисты управления по физкультуре, спорту и делам молодежи. Мы очень благодарны всем, кто помогал нашей молодой организации, вместе малыми шагами идем к большим победам.» – поделилась директор организации Шуваева Жанна Анатольевна.

Для участия в конкурсе победители рассказали о своем знаковом проекте «Шаг за шагом в мир фигурного катания». Он помог ребятам с ментальными нарушениями научиться кататься на коньках и стать настоящими звездами театрализованных постановок на льду.

Эксперты высоко оценили и портфолио ледового театра с дипломами муниципального, регионального и федерального уровней. Диплом высшего уровня, напомним, «Ледовый театр танца «Острова Айс» выиграл на Международном детском фестивале танцев на льду в Лужниках. Стоит отметить, что Благовещенский ледовый театр первый на всем Дальнем Востоке удостоился такой чести.

Теперь лауреатов ждут приятные призы, одним из них станет обучение. Команда организации сможет повысить свою квалификацию по профильным программам.

Поздравляем победителя! Надеемся, что пример «Ледового театра танца «Острова Айс» вдохновит и других амурчан не бояться заявлять о своей общественно-значимой деятельности и пробовать силы в новых конкурсах.