Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Мы не бабушки, а миссис!»: в Приамурье выбрали самую элегантную и спортивную даму

Дата размещения:
15 ноября, 2022

«Миссис Амурская область» была выбрана в Приамурье. За титул боролись 14 ярких и творческих женщин элегантного возраста из разных районов и городов региона.

Участницам «серебряного возраста» предстояло презентовать себя, показать в дефиле наряды из необычных материалов, раскрыть творческие способности, и даже вальсировать с профессиональными танцорами, к слову, без всякой подготовки. И только самая креативная, творческая, спортивная, оптимистичная и с тонким чувством юмора участница могла завоевать титул «Миссис Амурская область».

Мероприятие стало возможным благодаря проекту «В гармонии с возрастом». Он был инициирован амурским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и реализован при поддержке гранта губернатора.

Для женщин элегантного возраста в 16 муниципальных образованиях проводились тренинги, мастер-классы по подбору декоративной косметики, средств ухода, стрижек и причесок. А насколько они все это запомнили проверили на конкурсах с различными творческими заданиями, прошедшими в каждой территории.

«В муниципальных образованиях могли быть разные задания, были конкурсы чтецов, кулинарные, хотя мы как организаторы, наоборот, хотим показать, что мы не бабушки, а миссис, поэтому никаких пирожков и фартуков. Наши участницы самые красивые, статные и умеют двигаться на сцене.» – рассказала Колесникова Ольга Владимировна, заместитель председателя регионального «Союза пенсионеров России».

Со сцены Областной Филармонии звучали частушки, стихи и песни на разных языках, исполнялись восточные танцы и вальс, зрителей удивляли яркие костюмы, сделанные из фольги, мешковины, скрепленные степлером и скотчем, украшенные ягодами – фантазия участниц, действительно, безгранична, но все равно красящие удивительных женщин Амурской области.

Но в конкурсе победительницей может быть лишь одна – звание «Миссис Амурская область» получила Аза Ивановна Григурко из города Завитинска, элегантная, спортивная – участница занимается йогой, теннисом, северной ходьбой и плаванием, катается на лыжах. А вальс, исполненный конкурсанткой вместе с ее мужем, поразил зрителей грацией и легкостью движений.

Помимо этого, в фойе филармонии работала выставка «Элегантный возраст» с фотографиями участниц проекта. А один из зрителей в зале, их было более 500 человек, получил уникальную возможность попутешествовать по Амурской области вместе с Союзом пенсионеров. Организаторы конкурса провели розыгрыш путевок своего проекта «России всей жемчужина – Амурская земля!», региональное отделение реализует его при поддержке Фонда президентских грантов.