Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Проверить знания в области права: скоро стартует всероссийская онлайн акция

Дата размещения:
17 ноября, 2022

В течение недели (с 3 по 12 декабря) любой желающий в возрасте от 14 лет может проверить свои знания в юриспруденции, став участником VI Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Дата начала акции выбрана неслучайно, ежегодно она стартует 3 декабря, именно в этот день в России отмечается профессиональный праздник юридического сообщества – День юриста.

Диктант состоит из 40 вопросов различных тематик: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников.  В этом году организаторы составили два комплекта заданий диктанта: для участников, имеющих юридическое образование, и для тех, у кого его нет.

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Чтобы принять участие во Всероссийском правовом диктанте нужно с 3 по 12 декабря пройти регистрацию на сайте юрдиктант.рф.

В 2022 году вопросы для Всероссийского правового диктанта подготовлены как на русском, так и на нескольких иностранных языках: английском, китайском и португальском.

Напомним, организатором акции является Ассоциация юристов России. Первый диктант организация провела 2017 году, в ней приняли участие 55 тысяч человек. А в 2021 году количество участников диктанта стало рекордным и достигло почти одного миллиона. Диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран.