Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Проблемы и пути решения: общественники Приамурья обсудили динамику развития третьего сектора

Дата размещения:
18 ноября, 2022

15 ноября на базе Общественной палаты Амурской области прошла стратегическая сессия с представителями крупных некоммерческих организаций региона. Участники анализировали рейтинг Общественной палаты Российской Федерации по некоммерческому сектору.

Организатором мероприятия выступила председатель Амурской областной общественной молодежной организации «Пульс» Фокина Лариса Валерьевна.

В рейтинге Общественной палаты Российской Федерации Амурская область занимает 59 место, в то время как в 2020 место региона было значительно выше, Приамурье находилось на 20 строке.

Работая в группах, общественники сделали swot-анализ, выявили сильные и слабые стороны третьего сектора определили возможности и угрозы, сформировали решения, которые вошли в дорожную карту по развитию третьего сектора Амурской области.

В дальнейшем результаты совместной работы общественников будут представлены на стратегической сессии по развитию некоммерческого сектора Дальнего Востока (г. Владивосток).