Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
29 ноября, 2022

«Обнимаем»: женсовет села Толстовка поддерживает ребят, находящихся на лечении

 

Уже пятый год Общественная организация  «Женсовет села Толстовка Тамбовского района» проводит благотворительную акцию «Обнимаем». Ребятам, находящимся на лечении Амурской областной детской клинической больницы закупают различные наборы для творчества: мастерские, фломастеры, материалы для апликаций, настольные игры.

«Раньше, когда мы возили, например, в онкологическое отделение все было очень сложно, много было ограничений, нельзя было привозить ароматизированные наборы, шампуни с запахами, но можно было привезти памперсы для лежачих больных, но все же в Новый год, хочется, чтобы ребятам было приятно и это были настоящие подарки, мы заморочились с наборами, очень было приятно потом получать фотографии занимающихся ребят, некоторые из них даже отправили нам свои поделки» — рассказывает председатель женсовета Михолап Татьяна.

На каждый набор для творчества женсовет клеит открытки с добрыми пожеланиями и информацией, какая семья его подарила.

В этом году акция «Обнимаем» продлится до 30 ноября, все желающие могут закупить наборы для детей-инвалидов неврологического отделения АОДКБ.

Добрые подарки от женсовета и щедрых амурчан уже получили ребята гематологического, кардио, онкологического отделений и детского ковидного госпиталя.