Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Попробовали древесину на зуб и сделали игрушки: ребята с особенностями развития во всю готовятся к Новому году

Дата размещения:
29 ноября, 2022

Каждые выходные ребят Свободненского общества «Мы вместе» особенные: занятия в изостудии, зимние прогулки  по дендрарию и фотосессии, а на этих выходных ребята побывали в усадьбе Кучеровых — известных столяров Приамурья. Дом находится в селе Красноярово Мазановского района.

Илья Кучеров провел экскурсию по усадьбе, рассказал и показал детям и родителям, как работают станки, с какими материалами работают мастера, а затем вместе с ремесленником ребята вытачивали новогодние елочки. У каждого получилась замечательная поделка, которую юные мастера раскрасили в яркие цвета.

А потом пили чай с пирогами и конфетами — угощала гостей Ольга Борчанова — «вечный социальный партнер» — шутит Наталья Мироненко, руководитель общества родителей детей-инвалидов «Мы вместе» города Свободного.

«Погуляли по усадьбе, посмотрели на речку, дети до того довольны, воздух там свежий, все балдели. Привлекательна и сама атмосфера деревни, интересны большие вырезанные фигуры в русском стиле, можно все потрогать сфотографироваться» — рассказывает Наталья.

Некоторые ребята даже на зуб пробовали древесину, с интересом изучали древесные опилки — так, у них еще задействована мелкая моторика рук.

Атмосфера поездки была по-настоящему доброй и семейной, теперь в планах у общества и другие — летом ребята поедут в Толстовку Тамбовского района. Пожелаем новых ярких впечатлений юным путешественникам.