Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Самая крупная ветеранская организация области подвела итоги года

Дата размещения:
1 декабря, 2022

29 ноября состоялся II пленум Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на котором были подведены итоги уходящего года и приняты планы на 2023 год.


Член Общественной палаты Амурской области и одновременно руководитель Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Васильевна Швец отметила по итогам 2022 года такой положительный фактор как расширение взаимодействия с другими общественными организациями, участие в работе общественных советов при главах муниципальных образований :«На местах четко просматривается активизация работы, в таких направлениях, как патриотическая работа, забота о тех, кто уже не может проявить активность, кто нуждается в помощи» прокомментировала Валентина Васильевна.


Уходящий год был особенным для организации, это был юбилейный год, 35-лет со дня образования и запомнился знаковыми мероприятиями. Члены организации вместе с Даманцами отметили 55-летие со дня событий на границе острова Даманский, поддержали инициативу Российского Союза ветеранов Афганистана по учреждению памятной даты для участников боевых действий – 1 июля. Эту инициативу поддержал также губернатор В.А. Орлов.

Впервые был проведен Первый Форум ветеранских организаций на территории, ЗАТО Циолковский. Принятая резолюция стала направляющим документом в работе ветеранских организаций. А семинар на базе районного Совета ветеранов войны и труда Белогорского округа позволил увидеть и услышать, как должна быть выстроена работа ветеранских организаций от уровня района до первичной организации.

На пленум в качестве почетных гостей были приглашены депутат государственной Думы Логинов Вячеслав Юрьевич, депутат Законодательного Собрания Косицын Евгений Юрьевич, председатель Общественной палаты Амурской области Марценко Виктор Васильевич.«Хочется поблагодарить нашу ветеранскую организацию за работу с подрастающим поколением в вопросах патриотического воспитания, что немаловажно в сегодняшних условиях, когда молодежь перенасыщена информацией и только правильный и личный подход опытных наставников помогает увидеть правду и сохранить историю. Хотелось бы пожелать вашему активу долголетия, сил, успехов на многие годы» — выразил добрые пожелания и отметил важную роль членов организации председатель Общественной палаты Амурской области Виктор Васильевич Марценко.

В заключении участникам пленума была представлена практика работы с грантооператорами и опыт реализации социальных проектов от руководителя Благовещенского отделения Музыки Натальи Анатольевны. Представленный опыт позволит другим отделениям организации активизировать работу в данном направлении и усилить ресурсную базу проводимых мероприятий уже в следующем году.