Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
7 декабря, 2022

Знания амурчан об истории казачества проверят представители казачьих организаций Амурской области. Казаки приглашают всех желающих присоединиться к всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант».

Написать диктант могут стать все желающие в возрасте от 8 лет. Участникам будет предложено 20 заданий, на самые разные темы: про героическое прошлое казачества, выдающихся личностей – казаков, атаманов, внесших вклад в развитие казачества, вопросы, связанные с культурой, бытом казаков и особенностями организации казачьих обществ. Справится с заданиями нужно за 1 час.

Диктант можно написать онлайн на портале Всероссийского казачьего общества, доступ будет открыт с 8 по 10 декабря, или присоединиться на офлайн-площадке.

В Благовещенске 8 декабря с 16.00 проверить знания можно будет в усадьбе Котельникова по адресу ул. Краснофлотская, 131.

По итогам акции все участники получат электронные сертификаты.

Помимо этого, 8 декабря диктант напишут и студенты Амурского казачьего колледжа.

В Амурской области акция проводится при поддержке Министерства культуры Амурской области.

По вопросам организации обращаться по телефону: 89248410868, Анна Петровна Смирнова.