Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Волшебство на Новый год: «Мир без границ» проводит благотворительную акцию

Дата размещения:
7 декабря, 2022

У Амурской общественной организации поддержки лиц с ограниченными возможностями и их семей «Мир без границ» во всю идет подготовка к Новому году. Ребята пишут письма Деду Морозу, а взрослые делятся добрыми новогодними традициями.

Акция «Сегодня Ты – Дед Мороз» уже пятый год проходит в Приамурье. Дети и взрослые с особенностями развития в письмах рассказывают главному волшебнику зимы о своих самых заветных мечтаниях, а неравнодушные люди их исполняют.

В красочных письмах-открытках встречаются такие мечты: папка для акварели и белила, картины по номерам, фигурки животных, фитбол, энциклопедия и просто обычная массажка для волос – желания у всех разные, но как здорово в Новый год, когда и дети, и взрослые ждут чуда, исполнить свою мечту.

«Детям очень важно получить именно тот подарок, о котором они попросили Деда Мороза в письме, они верят в чудо, а их радость и эмоции просто невозможно передать словами.» – рассказывает Татьяна Каримова, председатель «Мира без границ».

Узнать, о чем еще мечтают дети можно в «Острове сокровищ». С 3 декабря в магазине игрушек письмами украшена новогодняя ёлка. Каждый может стать настоящим Дедом Морозом и подарить веру в чудо, для этого нужно выбрать любое письмо с «ёлки мечтаний», купить подарок и положить его в сундук.

Подробную инструкцию об акции «Сегодня Ты – Дед Мороз» с контактами организаторов можно будет найти в письмах детей. Присоединяйтесь, исполним мечты ребят!

Ёлка с пожеланиями находится в «Острове сокровищ» по адресу Тенистая, 132, работающему ежедневно с 09:00 до 19:00. Дополнительно, по выходным волшебников у елки ждут волонтеры, они предлагают дарителям сфотографироваться в костюме Деда Мороза.

Свои подарки ребята получат на новогодних утренниках. Первая елка у них пройдет уже 25 декабря.

Другая новогодняя акции «Мира без границ» может сделать ярче зимний досуг каждой семьи. В телеграм-канале организации люди делятся добрыми новогодними традициями.

Так, в новогодних подарках обязательно должен быть мандарин, пельмень с сюрпризом может предречь весь следующий год сталкиваться с приятными пожеланиями от родственников, новогодний носок Деда Мороза может наполняться подарками весь декабрь, а поиск сладостей среди елочных ветвей – стать ежедневным веселым квестом.

Рассказать о своих семейных новогодних традициях может абсолютно каждый. Для этого нужно оставить описание традиции в комментариях под постом в телеграм-канале «Мира без границ».

Подобный обмен сообщениями позволит вспомнить или даже узнать, какие раньше были новогодние традиции, «подглядеть», как здорово проводят время другие семьи и взять идеи себе на вооружение. Совместная лепка пельменей, украшение 30-метровой елки или просмотр новогодней комедии точно укрепит семейные отношения и подарит яркие эмоции.