Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Поверить в чудо: ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, побывали в гостях у Деда Мороза и Снегурочки

Дата размещения:
16 декабря, 2022

Сказочное приключение стало возможным благодаря проекту «Дом Деда Мороза для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей мобилизованных граждан».

Проект при поддержке губернаторского гранта реализует Автономная некоммерческая организация «Амурский областной центр социальной поддержки детей — инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир».

Ребята из центра «Доброта», открытомировцы, а также дети мобилизованных стали участниками проекта. Юные амурчане получили именные письма-приглашение от доброго дедушки Мороза, с нетерпением ожидающего каждого малыша в гостях, чтобы исполнить его желание.

Временная резиденция Деда Мороза разместилась в историческом доме купца Котельникова, где ребят встретил главный новогодний волшебник вместе со своей внучкой и двумя Снеговыми, веселыми помощниками героев.

Ребята побывали в комнатах Деда Мороза и Снегурочки, посидели на их мягких кроватях и даже поработали за письменными столами. Снегурочка помогала ребятам раскрасить снежинки, а добрый дедушка собирал с ними пазлы.

Конечно же, праздник не обошелся без танцев, стихов, хороводов, веселых игр и подарков.

В рамках проекта «Дом Деда Мороза для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей мобилизованных граждан» в новогоднюю сказку «Время чудес» окунутся 190 детей: ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети в трудной жизненной ситуации и дети мобилизованных граждан в возрасте от 3 до 12 лет. Каждый из них посетит 2-часовую программу утренника с мастер-классами и представлениями, получит сладкий подарок.

«Надеемся, что этот проект позволит детям почувствовать себя счастливее, с надеждой в лучшее встретить новый год.» — отметила Егорова Оксана, председатель АНО «Амурский областной центр социальной поддержки детей — инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир».