Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
26 декабря, 2022

Стартовала образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского – первая в мире обучающая игра по созданию школьных сообществ. Участники прокачают себя, свои образовательные учреждения, а также получат возможность выиграть 1 млн рублей и организовать образовательные туры.

В игре два трека – лидерский (индивидуальный) и командный. Состязание включает в себя девять марафонов, в ходе которых нужно решить конкретные задачи учебных заведений.

В командном треке могут участвовать команды русскоязычных школ, детских садов, колледжей и других образовательных организаций для детей от 0 до 18 лет, находящихся в любой стране мира.

Лидерский трек – для индивидуального участия русскоязычных педагогов детских садов, школ, колледжей, организаций допобразования, а также родителей и студентов / магистрантов со всего мира.

Командам предстоит выполнить 8 практических заданий с возможностью использовать теорию, через которую реализуется подход «Школа-центр социума». Лидерам необходимо будет пройти тест, а также выполнить 5 заданий на изменение себя и своего окружения.

Завершится прием заявок 14 апреля 2023 года. Победителями станут 150 человек, которые получат по 75 000 рублей или возможность участия в Летней школе (недельный образовательный интенсив в Подмосковье). Для шести команд-победителей предусмотрены три гран-при на 1 млн. рублей и три гран-при на образовательный тур, который состоится в сентябре 2023 года.

Организатором игры выступает Рыбаков Фонд совместно с Фондом «Университет детства».

Сайт конкурса

Положение о Конкурсе