Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Итоги за год и 25-ти летие: состоялась встреча регионального отделения всероссийской организации «Боевое братство»

Дата размещения:
27 декабря, 2022

26 декабря 2022 года 25-ти летие со дня образования отметила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Не пропустило знаменательную дату и Амурское областное отделение всероссийской организации.

Началось собрание с торжественной части. С юбилеем представителей организации поздравили заместитель руководителя аппарата губернатора области и Правительства области Снежко Екатерина Алексеевна и председатель Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Швец Валентина Васильевна.

«От лица губернатора области поздравляю вас с 25-ти летием всероссийской общественной организации. В первую очередь хотелось бы отметить, что организация ваша разноплановая, то есть у нас есть те общественные организации, которые занимаются одним вектором работы, а боевое братство комплексно работает: с военно-патриотическим направлением, оказывает меры поддержки прав ветеранов, вносит большой вклад в работу с молодежью.  Очень важной для нас является помощь боевого братства в работе с мобилизованными, люди столкнулись с ситуацией, на которую они не совсем знали, как реагировать, но боевое братство проводило мероприятия, встречи, и надо отдать должное, представители организации сумели найти ключик и так обратится к людям, что они действительно почувствовали поддержку. Вы смогли донести, как это важно защищать родину, отдать свой государственный долг». – отметила Екатерина Алексеевна.

За оказанную помощь в работе с мобилизованными, а также в связи с 25-ти летием организации Рудник Александр Михайлович, председатель организации, и Лупанчук Виктор Ефимович, член организации, получили благодарность аппарата губернатора Амурской области и Правительства региона.

Значительный вклад работы по патриотическому воспитанию жителей Амурской области, а также оказание помощи мобилизованным отметил и депутат Государственной Думы Вячеслав Юрьевич Логинов. Благодарственными письмами были награждены Жачков Юрий Владимирович и Марьин Игорь Владиславович.

Грамоту боевому братству вручила и председатель областного совета ветеранов Швец Валентина Васильевна. Она отметила активность представителей организации в проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество двух организаций.

На повестке дня также стояло обсуждение итогов работы за 2022 год, а также плана работы на следующий, основными направлениями которого стало налаживание тесного сотрудничества с другими патриотическими организациями, а также отделениями боевого братства Приамурья.

Помимо этого, в знаменательную для организации дату, председатель амурского боевого братства Александр Михайлович вручил удостоверения, юбилейные медали и медали за военно-патриотическую работу членам организации.