Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
12 января, 2023

«Открыто для всех»: Агентство стратегических инициатив проводит всероссийский отбор инклюзивных практик

 

Представители НКО и бизнеса, реализующие решения по организации доступной среды для людей с инвалидностью, а также их вовлечению в трудовую и социальную жизнь могут стать участниками отбора. Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

Номинации отбора:

  • Инклюзивное образование – практики по подготовке педагогов и специалистов по работе с людьми с инвалидностью, а также образовательные и обучающие сервисы для людей с инвалидностью, сервисы по выявлению и развитию специальных компетенций у людей с инвалидностью.
  • Инклюзивное лидерство – практики, реализуемые непосредственно людьми с инвалидностью, включающие личные истории успеха людей с инвалидностью, способные вдохновлять и мотивировать других.
  • Универсальный дизайн – создание дизайна предметов, обстановок, программ и услуг, призванных сделать их максимально пригодными к пользованию всеми людьми.
  • Импакт – практики, нацеленные на социальные изменения жизни людей с инвалидностью, включая сферу досуга и отдыха.
  • Корпоративная политика – внутренняя организационная социальная культура компаний, включающая систему норм, правил, традиций и принципов, по которым живут сотрудники, в которой инклюзивность людей с инвалидностью является одной из основных ценностей.

Практики, успешно прошедшие оценку в рамках отбора, освещаются в средствах массовой информации и размещаются на официальном сайте Организатора и платформе «Смартека». Примеры поддержанных проектов можно найти на сайте.

Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса можно получить по электронной почте inclusion@asi.ru

Подробная информация размещена на сайте организатора.

Положение отбора Открыто для всех