Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Всемирный день НКО с Ресурсным центром: как готовиться и что будет в #ДеньНКО2023

Дата размещения:
20 января, 2023

27 февраля ежегодно отмечается Всемирный день некоммерческих организаций или Всемирный день неправительственных организаций, который посвящен всем некоммерческим организациям, действующим в мире в интересах общества на местном, национальном или международном уровнях.

Этот праздник привлекает общее внимание к «третьему сектору» и его добрым делам. Сделать мир более счастливым и справедливым, поддержать тех, кто нуждается в помощи, найти уникальные решения для сложных социальных проблем — именно ради таких высоких целей создаются некоммерческие организации.

С 18 по 28 февраля 2023 года мы предлагаем некоммерческим организациям Амурской области заявить о себе всему населению региона и провести мероприятия, которые расскажут о вашей деятельности во благо общества, помогут привлечь новых клиентов, членов, волонтёров, партнеров и сотрудников.

Что можно организовать:

Провести бесплатные мастер-классы, игры, встречи с экспертами и консультантами, тренировки, пробные занятия, благотворительный сбор, квиз, день открытых дверей, акции, уроки, выставки, включая онлайн формат.

Что мы планируем:

  • Создать карту НКО, участвующих в праздновании Всемирного дня НКО;
  • Организовать максимальное освещение ваших мероприятий и инфоповоды;
  • Привлечь население, предприятия, учебные учреждения для знакомства с некоммерческими организациями области.

Также 27 февраля в г. Благовещенске, мы планируем провести Ярмарку НКО для молодежной аудитории, с целью познакомить молодых активистов с сектором, показать разнообразие форм работы НКО и предложить молодежи сотрудничество.

НКО необходимо будет

  1. подготовить презентацию о деятельности НКО не более 5 минут, баннер, листовки или информационную раздатку, а также подумать над идеей,
  2. сформировать запрос (например, нужны фотограф, аниматор, ведущий, пресс-секретарь, проектный менеджер, координатор, экскурсовод, сопровождающий и прочее, на взаимных условиях (например, участие в проекте не только как волонтер, но и как сотрудник, организация заведет мероприятий на платформу добро.ру, для формирования и простановки волонтерских часов, питания, формы, даст рекомендации или же НКО станет местом профессиональной практики).

Для тех, кто готов стать участником и нашим партнером, заявки принимаем до 31 января 2023 года на нашу почту nko28@mail.ru по установленной форме, обсудить формат мероприятия можно по тел. 8(4162)22-16-53, 89638008901, Машкова Елена Викторовна.

Заявка участника Всемирного дня НКО 2023