Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Стартовал прием заявок на конкурс от Министерства здравоохранения Амурской области

Дата размещения:
24 января, 2023

Конкурс проводится среди СО НКО и волонтерских движений в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография» в 2023 году.

Согласно положению, право на получение субсидии имеют организации, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории Амурской области не менее шести месяцев до дня начала приема заявок и осуществляющие в соответствии с учредительными документами деятельность в сфере здравоохранения, охраны и укрепления здоровья граждан, профилактики болезней, воспитания здоровых привычек и навыков, формирования и пропаганды здорового образа жизни.

Проекты организаций должны быть направлены на увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, сохранение и укрепление здоровья, снижение распространенности факторов риска основных неинфекционных заболеваний, снижение смертности населения региона.

Прием заявок на конкурс продлится до 27 февраля 2023 года. Обращаем ваше внимание, одна СО НКО и волонтерское движение вправе подать только одну заявку.

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: г. Благовещенск, ул. Воронкова 26/2, каб. 1.

Результаты станут известны не позднее 14 марта 2023 года.

Дополнительную информацию можно найти в положении, а также получить по телефону: 496-457.

Положение конкурса

Форма заявки

Напомним, помимо конкурса от Министерства здравоохранения, стартовали грантовые конкурсы от Управления культуры города и Территориального управления Благовещенска, а с 1 февраля стартуют федеральные конкурсы Фонда президентских грантов и Президентского Фонда культурных инициатив.

Ресурсный центр поддержки НКО проведет информационный обзор конкурсов: разберемся с условиями и направлениями, рассмотрим, на что обратить внимание при подготовке проектных заявок и по каким критериям оценивают эксперты.

Семинар пройдет 3 февраля с 16:00 до 18:00. Принять участие можно очно: Общественная палата Амурской области, ул. Зейская 211, каб. 112 или подключиться к трансляции онлайн, для этого необходимо пройти регистрацию.

Подтвердить очное участие можно по телефону: 89656711240, почте nko28@mail.ru