Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Информационный обзор грантовых конкурсов 2023, разбираемся с условиями и направлениями»: делимся записью семинара

Дата размещения:
3 февраля, 2023

3 февраля Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области провел обзорный семинар грантовых конкурсов 2023 года. На мероприятие присутствовало более 15 общественников. 

И.о. руководителя Ресурсного центра Машкова Елена Викторовна разобрала с участниками направления федеральных грантовых конкурсов: Президентского фонда культурных инициатив, Фонда президентских грантов, также муниципальные и региональные гранты и субсидии: от Территориального управления администрации города Благовещенска, Управления культуры города Благовещенска, Министерства культуры и национальной политики Амурской области, Министерства здравоохранения региона. 

Особое внимание спикер обратила на то, что в каждом конкурсе представлена подробная документация, изучив которую можно найти ответы на многие вопросы, возникающие в ходе заполнения заявки. Кроме того, Елена Викторовна напомнила, что повысить компетенции по теме социального проектирования активисты могут на онлайн курсе Фонда президентских грантов.

Подробнее с конкурсом Министерства здравоохранения Амурской области участников познакомила Фатьянова Наталья Сергеевна, главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ Амурской области. Спикер рассказала, кто может стать участниками конкурса, какие могут быть расходы, на что обратить внимание при подготовке заявки, в частности Наталья Сергеевна отметила:

«Главное понять, зачем мы реализуем проект, обозначая актуальность, пишите хоть немного научное обоснование. Конечно, понятно, что долго жить – хорошо, но попробуйте придать большей значимости, ссылаясь на открытые источники с аналитикой.»

Помощь в подготовке аналитики общественники могут получить в Центре профилактики и здоровья Амурской области.

Дополнительную консультацию по вопросам участия в конкурсе от министерства здравоохранения можно получить от Натальи Сергеевны, 89145674925.

Консультацию по подготовленной проектной заявки от и.о руководителя Ресурсного центра Машковой Елены Викторовны. Прислать проект можно на почту nko28@mail.ru. 

Но вне зависимости от того, в каком конкурсе вы участвуете, напоминаем важное правило: не оставляйте заполнение проектной заявки на последний день! Это поможет качественно написать проект, а также не стать жертвой технических ошибок.

Запись семинара РЦ

Обзор второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года. Вебинар грантооператора.