Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Стартовал прием заявок на международный грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023»

Дата размещения:
9 февраля, 2023

До 1 марта от светских и православных религиозных организаций принимаются заявки на грантовый конкурс Православная инициатива – 2023». Оператором конкурса выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Участниками конкурса могут стать:

  • канонические подразделения Русской Православной Церкви
  • некоммерческие организации
  • государственные и муниципальные учреждения; негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием;
  • средства массовой информации;
  • коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Основными направлениями конкурса стали:

  • Наставничество – проекты должны быть направлены на укрепление духовых связей поколений, сохранение и преемственности традиционных духовнонравственных ценностей, правил и норм поведения в обществе.
  • Воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе.
  • Экология – проекты номинации направлены на воспитание гармоничной, грамотной, творчески активной и социально адаптированной личности, способной чувствовать и понимать внешний мир, чутко и с любовью относиться к природе и окружающему миру.

Помимо этого, подать заявку можно в специальной номинации «Малые города и села», направленную на поддержку проектов, реализуемых в малых городах и селах.

Заявки по специальной номинации проходят экспертизу в особом порядке, с пониженным пороговым значением проходного балла. Размер грантовой поддержки проектов номинации до 300 000 рублей.

Победители будут объявлены не позднее 1 апреля 2023 года. Проекты получат поддержку в зависимости от типа: локальные – до 1 млн рублей, сетевые – до 1,8 млн рублей.

Обращаем ваше внимания, светским организациям для участия в конкурсе необходимо предоставить письмо о сотрудничестве с православной религиозной организацией.

Подать заявку на конкурс можно по ссылке.

Извещение о конкурсе

Образец сопроводительного письма

Инструкция по заполнению заявки на конкурс 2023