Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Бурейский любительский клуб лыжников имени А.С. Новокрещёнова» запустил краудфандинговый проект по поддержке лыжников Приамурья

Дата размещения:
13 февраля, 2023

Более 400 тысяч рублей необходимо собрать в рамках проекта «Электронный хронометраж – забота о лыжнике». Средства пойдут на закупку инновационного мобильного инвентаря для электронного хронометража. Оборудование сократит время ожидания работы судейской бригады и будет использоваться на соревнованиях, проводимых во всех городах Амурской области.

Лыжное сообщество Приамурья насчитывает более 500 спортсменов лыжников – гонщиков. В 9 муниципальных образованиях имеются секции по лыжным гонкам, в остальных районах спорт поддерживают любители.

Только в Новобурейском на лыжной трассе в течении лыжного сезона АНО «Бурейский любительский клуб лыжников имени А.С. Новокрещёнова» проводит не менее 5 стартов регионального уровня.

Про Савельевские петли, Кубок памяти Андрея Новокрещёнова, Первенство Амурской области на призы газеты «Пионерская Правда», Всероссийскую акцию «Лыжня России» мало кто не знает в Приамурье. Соревнования посещают спортсмены со всей Амурской области, а также с соседних регионов: Хабаровского края, Приморского края, Республики Якутия.

Как рассказывает Александра Михайлова, председатель организации, на каждый старт выходит более ста спортсменов, в основном дети. Забеги проходят быстро от 10 минут до часа, а дальше начинается работа судейской бригады – отсечка времени старта и финиша, занесение информации в стартовые и финишные протоколы, подведение итогов и т.д. На выполнение этой работы уходит от одного до двух часов.

Спортсмены и болельщики все это время вынуждены ожидать на улице при минусовых температурах. Приобретение инвентаря для электронного хронометража сократит время ожидания работы судейской бригады.

В Амурской области такой системы нет ни в Федерации лыжных гонок, ни в других организациях, проводящих соревнования по лыжным гонкам. Данная система мобильная имеет не большие габариты, поэтому будет возможность использовать ее не только на соревнованиях, проводимых в Новобурейском, но и во всех городах Амурской области.

Поддержать проект организации можно на краудфандинговой платформе boomstarter, для этого нужно перейти по ссылке и перевести оптимальную для вас сумму. В зависимости от переведенной суммы спонсоры могут получить благодарственные письма от команды проекта, мастер-класс по катанию на лыжах, возможность размещения своей рекламы на лыжной базе или же экскурсионный тур, по заповедным тропам Бурейской земли.

Подробнее о работе АНО «Бурейский любительский клуб лыжников имени А.С. Новокрещёнова» смотрите в телеграм-канале организации.