Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Как не попасться на уловки мошенников: совету ветеранов г. Шимановска рассказали судебные приставы

Дата размещения:
16 февраля, 2023

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню безопасного Интернета, который в этом году отмечается 14 февраля.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области рассказали пенсионерам, где получить достоверные сведения о различных службах, проверить наличие задолженности. Ветераны научились пользоваться сервисами Госуслуг и узнали ответы на интересующие вопросы.

«Сегодня в Шимановский совет ветеранов принимал представителей законодательной профессии – к нам в гости пришли судебные приставы. Кто как, а мы им очень обрадовались. Их задача – донести до людей, старшего поколения, как обезопасить свою жизнь и накопления от мошенников, свести до минимума риски общения с современными гаджетами, – рассказывает Ольга Ивановна, председатель организации. – доступно, интересно, наглядно мы получили информацию, которую теперь сами можем донести до соседей, знакомых. Встреча прошла качественно, полезно, продуктивно. Рады такому общению.»

Такие мероприятия должны проходить как можно чаще и повсеместно. Просветительские встречи с уполномоченными органами помогут пенсионерам находить достоверную информацию и не стать жертвой мошенников.