Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

#ДеньНКО2023: Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области проводит «Правовой ликбез»

Дата размещения:
28 февраля, 2023

По 3 марта 2023 года активисты могут узнать, как зарегистрировать НКО, вести деятельность, какие есть изменения законодательства в сфере деятельности НКО и многое другое.

Помимо этого, в рамках «горячей телефонной линии» общественники могут задать вопросы уполномоченному по правам ребенка, уполномоченному по правам человека, специалистам Управления Министерства юстиции РФ по Амурской области, УФСИН, УФССП, Ресурсного центра поддержки НКО.

Завершится «Правовой ликбез» семинаром «Отдельные вопросы регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций, изменения законодательства в установленной сфере, а также профилактики экстремистской деятельности». На нем будут рассмотрены следующие темы:

🔸 правила подачи и сроки отчетности НКО в Управление Минюста
🔸 понятие и признаки экстремистской деятельности
🔸 как НКО организовать профилактику противодействия экстремизму в своей организации
🔸 какие меры применяются к НКО, нарушившим закон
🔸 отдельные вопросы изменения законодательства в сфере НКО, а также о применении пониженных тарифов страховых взносов с января 2023

Семинар пройдет 3 марта в 16:00 на базе Общественно палаты Амурской области (ул. Зейская, 211, каб. 108), принять участие можно и в режиме онлайн.

Подтвердить очное участие можно по тел. 22-16-52, 89656711240, эл. почте nko28@mail.ru в Ресурсный центр НКО при Общественной палате Амурской области.

план

график проведения горячих линий