Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Общественники Приамурья учились разрабатывать социальные проекты

Дата размещения:
14 марта, 2023

Ресурсный центр провел три занятия по социальному проектированию. Работали в малых группах с новичками и разбирали проекты тех, кто уже подавался на гранты, но не победил.

Занятия для опытных грантрайтеров проводила и.о руководителя Ресурсного центра Машкова Елена. На тренинге для разминки играли в дженгу и учились правильно оформлять проектную заявку: как работать с проблемой, какие ошибки не стоит допускать и какие этапы заявки больше всего получают комментариев от экспертов.

С новичками работала специалист РЦ Левахина Александра. Участники узнали теорию, как работать с актуальностью и уникальностью проекта, софинансированием и бюджетом и кто может быть командой проекта. На практике научились формулировать цели по типу smart.

Занятия прошли очень продуктивно. И можно отметить, сейчас особенно актуальны: до 15 марта заявки принимаются на конкурс Фонда президентских грантов, 16 марта – конкурс грантов губернатора, до 20 марта – Президентский фонд культурных инициатив. Кстати, для подготовки заявки на последний конкурс проведем отдельный тренинг.

Занятие пройдет 15 марта в 15:00 на базе Общественной палаты Амурской области (ул. Зейская, 211, каб. 112).

Записаться можно в whatsapp: 89656711240, по почте nko28@mail.ru. (для записи необходимо указать ФИО представителя и наименования организации).

Отправляйте свои проекты нам на проверку по почте nko28@mail.ru.