Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

На заседании обсудили проект доклада о состоянии институтов гражданского общества

Дата размещения:
16 марта, 2023

16 марта 2023 г. состоялось заседание Общественной палаты Амурской области.  На заседании обсудили ряд вопросов: проект доклада о состоянии и развитии институтов гражданского общества, рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню и качеству развития некоммерческого сектора и выбор представителя от Общественной палаты Амурской области в состав Общественной палаты Российской Федерации.

Члены коллегии и приглашенный участники рассмотрели ряд актуальных вопросов, в том числе касающихся стратегии и факторов развития некоммерческого сектора в регионе на ближайшие пату лет.

Руководитель ресурсного центра АООМО «Пульс» Лариса Валерьевна Фокина презентовала дорожную карту развития некоммерческого сектора Амурской области на основании показателей рейтинга   субъектов Российской Федерации по уровню и качеству развития некоммерческого сектора.

Динамика развития гражданского общества, определение лучших практик регионального уровня по поддержке развития гражданского общества — основные темы доклада.

В его подготовку вовлечены представители региональной власти и некоммерческого сектора.

В подготовленном докладе освещены основные тенденции, повлиявшие на рост гражданской активности, такие как развитие СО НКО, стимулирование социальной ответственности бизнеса, поддержка волонтерства, грантовая поддержка.

Проект доклада был принят, но до 27 марта в него можно ещё вносить дополнения, предложения.