Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Наследники Победы»: в Приамурье подростков научат прыжкам с парашютом

Дата размещения:
17 марта, 2023

Стартовала реализация проекта «Наследники Победы», поддержанного губернаторским грантом. Подростки Амурской области смогут трижды прыгнуть с парашютом, поучаствовать в соревнованиях и даже получить спортивный разряд. Проект реализует Амурский аэроклуб «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России».

16 марта благовещенские школьники и кадеты Амурского кадетского корпуса стали участниками информационной встречи. На ней руководитель клуба Никитин Вячеслав и начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы аэроклуба Двинин Юрий рассказали ребятам основные положения образовательной программы и о том, как будут проходить занятия.

Сначала каждый вторник и четверг подростки будут посещать лекции. На них расскажут историю прыжков, устройство парашюта и оборудования, правила поведения, технику безопасности и многое другое.

После тренировок, в течение весны, лета и осени 2023 года ребята выполнят по два парашютных прыжка, а осенью, на военно-спортивной игре «Юнармейский десант» выполнят третий. Игра будет проходить по типу зарницы, в эстафете примут участие 12 команд. Подростки получат макеты оружия, пробегут в противогазах, выполнят перевязки раненых. А также получат 3-тий разряд по парашютному спорту.

Всего в проекте будет задействовано 68 участников – это благовещенские школьники и кадеты Амурского кадетского корпуса, а также ребята из г. Свободного, г. Белогорска, г. Шимановска, с. Среднебелая и учащиеся Амурского казачьего колледжа.

Подробную информацию о ходе реализации проекта найти на сайте организации и в телеграм-канале.

фото: Никитин Вячеслав