Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Гранты на здоровый образ жизни: 9 амурских НКО получат субсидии Министерства здравоохранения области

Дата размещения:
23 марта, 2023

Напомним, Министерство здравоохранения Амурской области в феврале этого года проводило конкурс для СО НКО и волонтерских движений. На конкурс было подано 22 заявки, победителями стали 9 организаций. 

Мемами, вайнами и конкурсами контента к здоровому образу жизни привлечет молодежь проект «Здоровская медиа-школа». Реализует проект Амурская молодежная общественная организация «Амурский клуб веселых и находчивых «Лига «Союз».

Проект «Знание против миражей 2.0» Молодежной общественной организации Бурейского района «Вместе» расскажет о вреде наркотических, психоактивных веществ и вэйпинга. Участниками проекта станут дети и их семьи, состоящие на различных видах учета.

Мастер-классы для семей по различным видам спорта в Благовещенске проведет Амурская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества «ПРОГРЕСС&Я» в рамках проекта «Спортивно-оздоровительный проект «Семейный город». Помимо этого, участников проекта ждут соревнования и физкультурно-оздоровительный фестиваль «Семейный город».

Интегральную гимнастику для пенсионеров проведёт Автономная некоммерческая организация центр культурного ориентирования «Мой мир» в рамках проекта Клуб оздоровительной гимнастики «Интегральная перезагрузка 55+». Особенностями этого вида гимнастики является то, что в нее входят элементы силовой аэробики, стретчинга (растяжки), коллонетики (упражнения на статику и динамику), фитнеса, элементов хатха йоги, шейпинга. Занятия разовьют координацию движений у пожилых людей, а также помогут избавиться от чувства одиночества.

Мужчины поселка Прогресс станут здоровее после занятий в рамках проекта «Сердце мужчины. Профилактика ССЗ мужчин пгт. Прогресс» Прогрессовской поселковой спортивной общественной организации «Прогрессовская Федерация тайского бокса». Для мужчин поселка от 18 лет и старше будут проводить лекционные занятия по различным темам, составят индивидуальные планы питания, будут контролировать вес и проведут занятия физкультурой.

Проект «Рука помощи» Благовещенской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов направлен на сбережение здоровья людей старшего возраста. В рамках проекта серебряных волонтеров Благовещенского муниципального округа научат оказывать первую помощь в экстренных случаях.

Занятия для мобилизованных, вернувшихся с зоны СВО и их семей проведут в рамках проекта «Согреет душу добрый конь» Амурской региональной спортивной общественной организацией «Конноспортивный клуб «Аллюр». Проект позволит сохранить психологическое здоровье участников и мотивировать их к ведению здорового образа жизни.

Проект «Фитнес в школе» укрепит здоровье педагогов 16 школы города Благовещенска. Проект реализует Амурская областная общественная спортивная организация «Федерация Тайского бокса».

Детей и родителей частного учреждения дошкольной образовательной организации «Амурчонок» к систематическим занятиям спортом и правильному питанию будет мотивировать проект организации «Здоровый Амурчонок». Для родителей проведут консультации педиатров по вопросам здорового питания и физических нагрузок дошкольников, а также будут проводить утренние зарядки, закаливание и недели спорта.

Поздравляем победителей. Информация о реализации проектов появится у нас на сайте и в социальных сетях.

Помимо этого, у нас есть и другая отличная новость. Планируется второй этап конкурса Министерства здравоохранения Амурской области, а также семинар по разбору типичных ошибок при подаче заявок на конкурс. Следите за новостями!

Официальная информация об итогах конкурса на сайте Министерства здравоохранения Амурской области.