Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Юбилейные даты образования заповедников Приамурья отметят фестивалем

Дата размещения:
23 марта, 2023

25 марта на БГПУ пройдет фестиваль «Живая Земля. Заповедными тропами». В этом году фестиваль посвящён юбилейным датам образования заповедников Амурской области.

Заповедники Приамурья в этом году отмечают профессиональный праздник. На территории Приамурья находятся три заповедника – Хинганский, Зейский и Норский. Первые два отпразднуют 60-ти летие, а Норский – 25 лет.

Участниками фестиваля станут школьники, члены экологических объединений, активные участники тематических конкурсов из разных уголков Амурской области. Ребят познакомят поближе со всеми заповедниками, расскажут про растения, которые произрастают на территориях, научат делать украшения из эпоксидной смолы и эвенкийские обереги, различать животных по следам. Участники узнают много нового, а также пообщаются друг с другом.

Мероприятие пройдет 25 марта на базе БГПУ с 9:30 до 16:00. Организаторы ожидают порядка 100 участников: детей и педагогов.

Организаторы: Зейский и Норский заповедники, Амурская областная общественная экологическая организация «АмурСоЭС» при поддержке Благовещенского педагогического университета и Министерства природных ресурсов Амурской области.

По всем вопросам обращаться к Марии Силохиной, координатору программ по экологическому просвещению, по телефону 89248457440.