Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Лекция по правильному дыханию и заход по северной ходьбе: неделя у благовещенцев будет спортивной

Дата размещения:
28 марта, 2023

Клуб скандинавской ходьбы «Движение» приглашает всех желающих присоединиться к спортивной беседе. Участникам расскажут про спорт в зрелом возрасте и как распределить силы и дыхание на длинные дистанции.

Спортивную лекцию проведет Леонид Блажко – опытный тренер, консультант по легкой атлетике. Участники могут подготовить свои вопросы специалисту.

Занятие пройдет 30 марта в 18:00 на базе Точки кипения (ул. Ленина, 139) в конференц-зале «Амур». Зарегистрироваться можно по ссылке.

А применить полученные знания на практике участники смогут на заходе по северной ходьбе. Он пройдет 2 апреля.

Участникам предстоит пройти 5 километров по Набережной реки Амур. Присоединиться могут все желающие.

Для этого нужно к 8:45 подойти на Набережную в районе пересечения улиц Артиллерийской и Краснофлотской на выдачу номеров. Палки для скандинавской ходьбы участникам может предоставить организатор, обращайтесь по номеру: 89146086725, Савватеева Ольга Владимировна.

Заход по северной ходьбе посвящен Всемирному дню здоровья.

Организатор: Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Клуб Скандинавской ходьбы «Движение».