Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

17 команд из разных уголков Приамурья примут участие в весеннем фестивале детского КВН

Дата размещения:
29 марта, 2023

Завершен отбор участников Весеннего фестиваля детских команд КВН, приуроченного к 165-летию Амурской области. С февраля более 300 ребят, в том числе 59 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, прошли Школу КВН и приняли участие в предварительном этапе, который проводился по проекту «Областная школьная лига КВН: per aspera ad astra» АМОО «Амурский КВН «Лига «Союз».

Позади тысячи километров дорог, которые проделали наставники из лучших молодежных команд КВН Приамурья, имеющие опыт ведущих лиг Международного Союза КВН, чтобы организовать в муниципалитетах области активности в рамках проекта. В тренинги по сплочению, мастер-классы по сценарному творчеству и актерской игре, занятия по постановке и организации выступлений и учебные игры были вовлечены 33 команды школьников и студентов младших курсов.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов к движению приобщили новые коллективы, а действующим командам дали стимул к росту. В итоге были определены участники, которые представят свои муниципалитеты на фестивале в Благовещенске.

17 команд из городов и районов Приамурья приглашены во второй тур, который пройдет с 1 по 3 апреля в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Вега» на базе лагеря «Колосок». Затем, 4 апреля, пройдет гала-концерт фестиваля, в который войдут лучшие номера команд, приходите поддержать ребят.

Больше фотографий – в сообществе «Лиги Союз» в ВК: https://vk.com/amur_kvn