Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

5 лет мы делаем мир безграничным

Дата размещения:
10 апреля, 2023

В выходные Амурская общественная организация поддержки лиц с ограниченными возможностями и их семей «Мир без границ» отпраздновала свой юбилей.

5 лет руководитель Каримова Татьяна Сергеевна и члены организации создают условия для социализации детей с ограниченными возможностями, реализуют социальные проекты, развивают детей и поддерживают их родителей.

«Наш путь начался до регистрации общественной организации, совместно с Амурским областным союзом женщин и народным фронтом, через развитие инициативы мы добились двухразового питания в школах для детей с ОВЗ, а также реализовали ряд идей с участием партнеров» отметила Татьяна Сергеевна.

Этот маленький, но значимы юбилей прошел на базе отделения средней общеобразовательной школы № 12 где расположен детский экологический центр. Зал собрал партнеров и друзей организации, которые поделились своими впечатлениями от работы с организацией и пожелали дальнейшего процветания.

Виктория Андреевна Хопатько отметила вклад Татьяны Сергеевны в развитие системы образования с особенными детьми и вручила благодарственное письмо от мэра города Благовещенска. А Общественная палата Амурской области поблагодарила команду организации за вклад в развитие гражданского общества.

Члены и воспитанники организации не остались в стороне и подготовили творческие номера, чтобы показать в действии выработанную системы поддержки и развития детей.  Малыши старались играть на ложках и танцевать, а старшие дети показали мастер-класс и оформили кофе-брейк для гостей. Но самым запоминающимся моментом стал урок китайского совестно с воспитанниками организации, взрослые гости наравне с детьми старались повторять звуки и делали упражнения, что на практике оказалось гораздо сложнее. А вот дети справлялись с этим достаточно легко и непринужденно.

За пять лет организация реализовала более 15 крупных проектов, куда вошли летние лагерные смены, новогодние акции, вовлечение детей в науку, благодаря чему для детей с ОВЗ ежегодно проходят научные конференции, в настоящее время организация реализует проект «Если хочешь — значит сможешь» поддержанный Фондом президентских грантов.  Проект направлен на профориентацию, знакомство с профессиями, освоение прикладных навыков, что поможет подросткам организации переходить на новый уровень, учиться жить в обществе и иметь профессиональные навыки.

Пожелаем организации процветания и долголетия!

Фото Машкова Елена