Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурских авторов песен приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Песни нашего полка»

Дата размещения:
10 апреля, 2023

Накануне 9 мая состоится II Всероссийская патриотическая акция «ПЕСНИ НАШЕГО ПОЛКА», которая включает в себя песенный конкурс и Большой праздничный концерт «ПЕСНИ ПОБЕДЫ», посвященный Дню Победы.

Конкурс является открытым, участвовать в нем могут все желающие: как профессиональные композиторы и поэты, так и авторы любители.

Песенный конкурс «ПЕСНИ НАШЕГО ПОЛКА», посвященный 78-й годовщине Великой Победы проводится в четырех номинациях:

  • Одна на всех» (песни о Великой Отечественной войне);
  • «Не забывайте наши имена» (песни на тему «Бессмертного полка»);
  • «Непобедимая, широка, горда!» (песни о Родине и малой Родине);
  • «Спасибо за память, потомки» (песни, исполняемые семьями из не менее трех поколений).

Авторы песен, прошедших в финал, примут участие в конкурсном концерте и церемонии награждения, которые пройдут 1 мая в Москве, в Музее Победы. Песни финалистов прозвучат в музыкальном сопровождении шествия колонны Бессмертного полка в столице 9 мая, а также в других крупных городах проведения шествия (офлайн).

Песню, получившую Гран-при, исполнит известный артист или автор песни на Большом праздничном концерте «Песни Победы», который пройдет 2 мая в Крокус Сити Холле.

Форма регистрации заявок на участие в конкурсе и подробная информация расположены на официальном сайте проекта. Срок окончания приема заявок – 20 апреля 2023 года.

Организаторы проекта – Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» и АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.