Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дети войны приняли поздравления от Совета ветеранов

Дата размещения:
5 мая, 2023

Встречи проходят по всей Амурской области. В Благовещенске по сложившейся традиции пенсионеры встретились в помещении Амурского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«В честь Великого праздника, 78 годовщины победы советского народа в Великой Отечественной Войне по всей стране проходят встречи с участниками, детьми войны, тружениками тыла. Конечно, кто как не вы помните и военные и послевоенные годы. Ведь благодаря вам восстановили нашу страну, нашу амурскую землю. Не уважать старшее поколение, это просто преступление. Не было бы подвига старшего поколения, не было бы и того, что мы сегодня имеем.» – поздравила собравшихся председатель организации Швец Валентина Васильевна.

В гостях у пенсионеров были представители Нотариальной палаты Амурской области. Встреча прошла с теплыми поздравлениями, приятными сувенирами и небольшим праздничным концертом от детей сотрудников палаты.

Еще одним приятным подарком стала для детей войны подписка на любимые газеты от амурского отделения Почты России.

Конечно, ветераны не отпустили дорогих гостей без подарков. Ветераны подарили Нотариальной палате настоящий раритет – газету Амурская правда за 10 мая 1945 года.

Стоит отметить, что совет ветеранов проводит и другие мероприятия, посвященные Дню Победы.

Ветеранов, тружеников тыла поздравляли члены совета ветеранов Константиновского, Тындинского районов.

Завитинский совет ветеранов выступал на концерте «Жены офицеров».

Члены Свободненского городского Совета ветеранов проверили свои знания на интеллектуальной игре «Автографы Победы». Соревновались команды «Старая гвардия» и «Дружный экипаж».

Ветераны Благовещенского района провели патриотическую акцию. На организованных площадках в Волково, Грибское, Усть-Ивановке побывало около 700 школьников. Во время мероприятия работала полевая кухня. Ребята съели 150 килограммов каши.

Ветераны Райчихинска также проводят патриотические мероприятия для молодежи. На территории прошли встречи со студентами, военно-патриотическая игра «Победа».

Тамбовские ветераны провели уроки мужества «Они подарили нам мирное небо» о 46-ом гвардейском ночном бомбардировочном полку, известном также как «ночные ведьмы»).

А ветераны пгт Серышево сами принимали поздравления от дошколят. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали и подарили ветеранам открытки.

фото: Областной совет ветеранов