Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Благовещенске открыли ресурсно-досуговый центр для особенных детей

Дата размещения:
5 июня, 2023

Ресурсно-досуговый центр «Перспектива» работает с детьми-инвалидами, инвалидами с ментальными и множественными нарушениями. С сегодняшнего дня стартовала первая смена.

В сотрудничестве с бизнесом центр открыла Амурская областная общественная организация социальной поддержки детей-инвалидов и их родителей «Источник» (региональное общественное объединение инвалидов и их законных представителей).

К этому общественники шли 6 лет, проект видоизменяли под общественный запрос, советы и рекомендации родителей.

– Центр будет работать по 3 направлениям: дневное пребывание детей с инвалидностью и без, круглосуточное – для жителей районов, это даст возможность социальной передышки, важной для детей и родителей, а также социальная гостиница – для семей, приезжающих на реабилитацию,» – рассказывает Мамаева Ирина, председатель организации.

В центре проходят занятия по адаптивной физкультуре, мастер-классы по рисованию. В перспективе – проекты по развитию центра и его территории. Кроме того, ресурсно-досуговый центр может стать и местом учебной практики для будущих специалистов, работающих с особенными детьми.

Фото: Нехорошева Виктория