Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Турнир и победы на соревнованиях: успехами делится Федерация кикбоксинга Амурской области

Дата размещения:
19 декабря, 2023

Рассказываем, как в Благовещенске прошел традиционный турнир по кикбоксингу и с какими медалями вернулись спортсмены федерации с Международных и Всероссийских соревнований.

6 по 17 декабря в Благовещенске проходил традиционный турнир по кикбоксингу «Открытый ринг». Его участниками стали порядка 120 подростков со многих уголков Приамурья: Благовещенска, Белогорска, Нерюнгри, Свободного, Тынды, Зеи, а также Благовещенского, Архаринского и Зейского округов. Спортсмены прошли отборочные поединки в разделах лайт-контакт и фулл-контакт. Победителей наградили памятными медалями и подарками от партнёров турнира.

Золото, серебро и бронза – спортсмены федерации показали отличные результаты на XIX Международной спартакиаде по боевым искусствам. Соревнования проходили 17 декабря в Уфе.

– Участниками спартакиады стали порядка 3000 спортсменов по 30 федераций единоборств. Амурские спортсмены соревновались по кикбоксингу и комбат самообороне.  Для Амурской области и Федерации, это один из лучших результатов на Международных соревнованиях по Боевым искусствам, – рассказывает Максим Умрихин, руководитель федерации.

Спортсмены соревновались в кикбоксинге и комбат самообороне (система рукопашного боя). Дмитрий Демкин завоевал сразу три медали в различных видах единоборств: золотую, серебряную и бронзовую. Егор Умрихин стал серебряным и бронзовым призером. Данил Черемисин и Херувимов Сергей выиграли бронзу.

В этот же день в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по Савату (французский бокс).

Спортсменка амурской федерации кикбоксинга Попова Виктория заняла 3 место на соревнованиях.

Как отметили в федерации, для Амурской области это самый лучший результат на Всероссийских соревнованиях по Саввату.

Поздравляем спортсменов и желаем успехов и в других выступлениях!