Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Общественная палата Амурской области и Ресурный центр НКО провели обучающий семинар по предупреждению фактов финансирования терроризма через НКО

Дата размещения:
30 октября, 2019

Семинар «Предупреждение фактов финансирования терроризма с использованием некоммерческих организаций» прошел в Благовещенске 30 ноября.

Организаторы мероприятия – Общественная палата Амурской области и Ресурсный центр поддержки НКО, совместно с УМВД РФ по Амурской области и Министерством юстиции РФ по Амурской области.

Приглашенные эксперты рассказали участникам семинара о рисках, которым могут подвергаться НКО и о способах избежать проблем.

Начальник отдела центра по противодействию экстремизму УМВД РФ по Амурской области Дмитрий Борисович Серебров рассказал о положении дел в Амурской области.

Доклад начальника отдела по делам некоммерческих организаций Минюста РФ по Амурской области Ирины Николаевны Слепцовой назывался «Предупреждение фактов финансирования терроризма с использованием некоммерческих организаций».

У всех участинковсеминара была возможность задать вопросы специалистам. Представителей НКО интересовали практические моменты: как не стать жертвой незаконных манипуляций, как проверить подозрительную организацию, сфера личной ответственности членов НКО.

На все вопросы были даны ответы, а так же участники семинара получили памятки с указанием полезных интернет-ресурсов.

Презентацию «Три шага информационной безопасности НКО», содержащую ссылки на полезные ресурсы, можно скачать на нашем сайте в разделе «В помощь НКО».