Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

26 ноября присоединяйся к флэшмобу «Неделя признаний» в #ЩедрыйВторник

Дата размещения:
25 ноября, 2019

Россия в четвертый раз присоединится к глобальной благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник, которая состоится 03 декабря. За неделю до события, а именно 26 ноября, начинается флешмоб «Неделя признаний».

С 26 по 03 декабря каждый участник может рассказать о своих добрых делах и поступках, совершаемых регулярно или время от времени, в социальных сетях или на сайте инициативы.

Необходимо

  • скачать там в разделе инструменты табличку для признаний и сделать с ней фото, разместив потом фотографию в соцсетях с хэштэгом #ЩедрыйВторник

или

  • прямо на сайте оставить свое признание о добром деле или акции

«Эта страница заработает 26 ноября — в день старта флешмоба «Неделя признаний». Обязательно возвращайтесь, вас будет ждать приятный сюрприз!» — обещают организаторы.

«Часто слово «щедрый» используется как синоним «благотворительный, добрый, хороший». Согласно цифрам, которые у нас есть, 50% людей, которые участвуют в благотворительности, предпочитают молчать об этом. И даже не делятся такой информацией со своими близкими. В социальных сетях — это 7 человек из 100. Это очень мало. Для помощи НКО как раз и необходима огласка», — считает Светлана Горбачева, руководитель группы маркетинга и коммуникаций Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Фонд «КАФ» выступил координатором инициативы #ЩедрыйВторник в России.

Кстати

Около 100 стран участвуют в «Щедром Вторнике», самые разные страны, с самыми разными культурами благотворительности.

Каждый из нас может поучаствовать в создании новой культуры благотворительности и новой традиции, которая объединяет людей.