Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Ресурсном центре состоялся обучающий он-лайн семинар к конкурсу «Добывая лучшее будущее»

Дата размещения:
6 мая, 2020

30 апреля специалисты Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области провели обучающий семинар для представителей некоммерческих организаций по подготовке проекта к участию в конкурсе социальных проектов «Добывая лучшее будущее», организованного ООО «Березитовый рудник»

«Это уникальный для нашего региона проект, когда частный бизнес выделяет деньги на поддержку социальных и некоммерческих проектов», — сказала Юлия Гергардт., руководитель Ресурсного центра.

Семинар по социальному проектированию прошел в формате он-лайн на платформе «Точка кипения». Модераторы онлайн-семинара Фокина Лариса Валерьевна, руководитель Амурской областной общественной молодежной организации «Пульс» Гергардт Юлия Николаевна, руководитель ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области рассказали, как составлять и оформлять социальный проект, чтобы он получил поддержку не только грантодателя, но и местных сообществ.

К семинару он-лайн подключились около десяти представителей социальных учреждений, общественников и СМИ Тындинского и Сковородинского районов, города Тынды. Они получили возможность задать уточняющие вопросы и прислать свои проекты на предварительную экспертную оценку сотрудникам Ресурсного центра. Дальше консультационная работа будет проводиться с каждым индивидуально.

В разделе «Лучшие практики НКО» размещена запись основной части он-лайн семинара.