Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Прошел интеллектуальный фестиваль команд детей в трудной жизненной ситуации

Дата размещения:
27 мая, 2021

В рамках реализации проекта АМОО «Амурский КВН «Лига «Союз», поддержанного Фондом президентских грантов, 26 мая 2021 года в Общественном культурном центре г.Благовещенск проведен фестиваль интеллектуальных игр, в котором приняли участие 15 команд детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также приглашенные гости из числа обучающихся современных образовательных центров «Кванториум», «Дом научной коллаборации», «Молодые профессионалы» и представителей Российского движения школьников.

Фестиваль направлен на создание дополнительных возможностей по социализации детей, формирование эмоционально насыщенной сферы жизнедеятельности, осуществление позитивной коммуникации и конструктивного взаимодействия, активизацию жизненной позиции, развитие познавательных и творческих интересов и лидерских качеств.

Фестиваль включал состязания на основе контента, адаптированного для детской аудитории (разноплановых вопросов как из школьного курса, так и актуальной молодежной медиасреды: аудио- и видеофрагменты, мемы, эмодзи и т.д.). Состав команд – от 5 до 10 детей в возрасте от 12 до 18 лет. 

Итога фестиваля:

Гран-при – команда «Шанс», г.Райчихинск;

I место – команда «Лицеисты», г.Благовещенск;

II место – команда «Формула скорости», г.Благовещенск;

III место – команда «Dream team», г.Благовещенск.

Фестиваль организован при содействии министерства социальной защиты населения Амурской области и Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области. Руководитель проекта – Бурмага Сергей Алексеевич