Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Поздравляем победителей регионального конкурса публичных годовых отчетов «Наш результат»!

Дата размещения:
30 июля, 2021

29 июля состоялось вручение стандартов и награждение участников первого регионального конкурса публичных годовых отчетов «Наш результат». Инициатором конкурса стал РЦ НКО при ОП АО, а экспертами выступали не только сотрудники Ресурсного центра, но и представители региональных министерств, Департамента общественных проектов АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области» и, федерального эксперта — координатора всероссийского конкурса годовых публичных отчетов «Точка отсчета».

4 «золота», 2 «серебра» и одна «бронза» — так оценили эксперты работы участников. Еще две организации стали победителями в спецноминациях.

«Это не просто первый в нашей области конкурс. Это фактически единичная практика для всей Российской Федерации, — отметила руководитель РЦ НКО при ОП АО Юлия Гергардт. — И что для нас особенно важно, так это тот факт, что мы смогли пригласить в качестве экспертов представителей тех ведомств, которые непосредственно работают с некоммерческими организациями и показать им через ваши отчеты всю красочность, всё разнообразие вашей работы, результативность вашей деятельности. То, как много вы делаете для людей, которые являются вашими благополучателями».

Руководитель отдела по работе с НКО Управления министерства юстиции по Амурской области Ирина Слепцова пожелала удачи участникам.

Руководитель департамента общественных проектов АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области» Максим Ермаков, сам до недавнего времени руководитель НКО и первый амурский участник (и победитель) конкурса годовых отчетов «Наш результат» отметил:

«Очень порадовало, что не смотря на пандемию, вы не свернули свою работу, и что на конкурс была представлена целая палитра организаций: и спортивные, и обучающие, и профсоюзы, и семейные истории».

«Вы заслужили ваши стандарты!» — торжественно сообщила лауреатам и дипломантам на церемонии награждения координатор конкурса «Наш результат», главный специалист Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области Елена Машкова. Она отметила, что у всех участников были яркие работы и своя отличительная черта, и что не стоит останавливаться на достигнутом.

По итогам:

«Бронзовый стандарта»:

Райчихинская городская организация Профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации

«Серебряный стандарт»:

Амурская областная спортивная общественная организация «Федерация кикбоксинга Амурской области»

РОО ТОК «Серебряная лига»

«Золотой стандарт»:

Амурское окружное казачье общество

Амурская региональная общественная организация «Амурский клуб весёлых и находчивых»

Автономная некоммерческая организация «Амурский областной центр социальной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир»

Амурская областная общественная молодежная организация «Пульс»

Победителями в спецноминациях стали:

Амурская областная общественная молодежная организация «Пульс» (номинация «Лучшее предоставление обратной связи о деятельности НКО от целевых групп в годовом отчете»)

Автономная некоммерческая организация «Амурский областной центр социальной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир» (номинация «Лучшее визуальное предоставление информации о деятельности НКО в годовом отчете»)

Члены экспертной комиссии рекомендовали всем участникам сделать следующий шаг и обязательно подать доработанные отчеты уже на федеральный конкурс, чтоб получить максимальный балл за информационную открытость у крупнейшего грантооператора страны — Фонда президентских грантов и тем самым увеличить свои шансы на победу.

  • Я так и сделаю», — заверил обладатель «золотого стандарта» Алексей Чайко, руководитель Амурской региональной общественной организации «Амурский клуб весёлых и находчивых». Он признался, что именно с этим прицелом и выходил на региональный конкурс.

Еще одни победители, Автономная некоммерческая организация «Амурский областной центр социальной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир» — его представители Оксана Егорова и Оксана Сова отметили практическую ценность своего отчета уже сейчас:

  • Нам теперь не придется отправлять наших партнеров на наш сайт или в инстаграм — можно сразу наглядно рассказать о работе «Открытого мира»! Отчет сработает как визитная карточка и всем, кто захочет узнать о нас, покажет что и как мы делаем.

А с мнением экспертов крупнейшего и старейшего информационного ресурса для НКО — Агентства социальной информации- можно познакомиться вот по этой ссылке — и убедиться, что всё сделали правильно или понять, что есть куда стремиться.

Региональный конкурс публичных годовых отчетов «Наш результат» планируется сделать ежегодным.