Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Знай наших! — Наших знают!» Об амурских НКО заговорили в других регионах

Дата размещения:
30 июля, 2020

Наши амурские активисты в июле не единожды оказывались в поле зрения журналистов и пресс-служб из других регионов.

Например, вышли в полуфинал всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Добровольцы России» 2020: — амурчан там 15. Полный список — здесь

Победили в конкурсе «Школа филантропии» Благотворительного фонда Владимира Потанина — мы об этом писали вот здесь.

«Дети солнца» прогремели на федеральном «Агентстве социальной информации» — здесь.
Можно много чего ещё перечислять…

Но вдвойне приятно, когда наши земляки появляются на страницах печати или сайта совсем не по линии продвижения, не в рамках освещения проектов, а как часть общего культурного кода, как например, произошло с Виктором Грузковым, казаком из ДВОКУ.

«В Благовещенске создается отдел конвоя памяти святого царя Николая II. Об этом рассказал курсант Дальневосточного высшего командного училища Виктор Грузков, побывавший на богослужении в ночь с 16 на 17 июля в сестрорецком храме Тихвинской иконы Божией Матери. Конвой памяти был создан казаками-прихожанами этого храма и сейчас имеет десять подразделений в регионах России» — пишет Санкт-Петербургская метрополия Русской Православной Церкви.

Наш курсант-казак и работа, которую он ведет в ДВОКУ (служение в музее своего училища — он там создал экспозицию, посвященную царской семье и Собственному Его Императорского Величества конвою. Он помощник священника, окормляющего вуз, и хранитель молельной комнаты, в которой находится переданные отцом Гавриилом конвойский образ царской семьи и штандарт. Также курсант проводит «уроки мужества» в кадетском корпусе Благовещенска) были замечены и отмечены — он привезет для музейной экспозиции ДВОКУ фолианты «Рекорды Империи. Эпоха Николая II» Андрея Борисюка и «Отличные храбростью…» Дмитрия Клочкова, а так же репродукцию картины Александра Левченкова «Преисподняя Ипатьевского дома», на которой изображены члены царской семьи с приближенным и слугами, принявшие мученическую кончину в 1918 году.

Буквально на днях, 28 июля Виктор Грузков, наш казак-путешественник, появился на берегах Черного моря. Да не просто так, а со своим мастер-классом по сборке АК -105 и верховой езде без седла.

«В Амурском окружном казачьем обществе есть казаки со всех уголков страны, с активной жизненной позицией, носители казачьих традиций разных регионов. Особенно здорово, что заявляет о себе молодежь. Значит у амурского казачества есть будущее, есть перспективы», — с одобрением прокомментировал активность молодого человека атаман Амурского окружного казачьего общества Александр Тюрин.

Неожиданно приятно и показательно, что и амурские «МотоПатриоты» оказались на передовице газеты «Молодой дальневосточник» — журналисты рассказали о проекте «Война после войны» на весь Дальний Восток.

«Деятельность, активная и упорная работа — вот условие появления в поле зрения у СМИ и народной доброй славы, — сказала Юлия Гергардт, руководитель Ресурсного центра поддержки НКО при ОП АО. — И, конечно, практика самопрезентации. Делаете что-то на благо — расскажите об этом нам, а мы поддержим ваш информационный повод. Тогда многие получат возможность присоединиться к добрым делам наших НКО. А СМИ — повод к хорошим новостям».