Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Наш результат» — в Приамурье впервые проводится конкурс годовых отчетов для общественников

Дата размещения:
31 мая, 2021

Общественные организации, рассказав о своей работе, смогут стать героями телесюжетов и получить дополнительные баллы, участвуя в грантовых конкурсах

— У нас много хороших дел, много добрых инициатив, много активных общественников и некоммерческих организаций и конкурсом мы хотим рассказать о них. Не в формате, новости, не в формате маленького поста в соцсетях, а так, чтоб добрые инициативы стали визитной карточкой и самой организации, и Приамурья, — рассказала главный специалист ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области, куратор регионального конкурса годовых отчетов «Наш результат» Елена Машкова.

Конкурс публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций проводится в Амурской области впервые.

В конкурсной комиссии по оценке годовых публичных отчетов СОНКО эксперт федерального уровня —  руководитель всероссийского конкурса публичных годовых отчетов СО НКО «Точка отсчета» Ирина Соколова, а также представители амурских министерств, известные общественники Приамурья, журналисты.

Оценивать будут не только объем работы, но и креативность рассказа.

Участники конкурса по итогам получат «Золотой», «Серебряный» «Бронзовый» или «Базовый» стандарт, смогут со своими отчетами принять участие во всероссийском конкурсе публичных годовых отчетов СО НКО «Точка отсчета» и претендовать на получение высшего балла по критерию «Информационная открытость» участвуя в федеральных грантовых конкурсах. А так же победители получат ценные призы от организаторов и информационную поддержку от генерального информационного партнера конкурса — Амурского областного телевидения.

Организаторы определили ещё 4 специальные номинации конкурса:

«Лучшее представление мониторинга и оценки результатов деятельности в годовом отчете»;

«Лучшее представление обратной связи о деятельности НКО от целевых групп в годовом отчете»;

«Лучшее представление информации об источниках финансирования организации в годовом отчете»;

«Лучшее визуальное представление информации о деятельности СО НКО».

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте ресурсного центра поддержки НКО: http://nko28.ru/2021/05/19/17749/

Заявки на конкурс принимаются до 30 июня 2021 года.