Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Муниципальный грантовый конкурс для СОНКО

Дата размещения:
26 января, 2022

Территориальное управление Администрации города Благовещенска объявило о конкурсном отборе социально значимых проектов на предоставление муниципального гранта в форме субсидии некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями.

Заявки принимаются до 14 февраля 2022 года по адресу: л. Пионерская, 31, тел. 99-18-17.

Цель конкурсного отбора: привлечение социально ориентированных некоммерческих организаций к участию в разработке и реализации социально значимых проектов.

Номинации конкурсного отбора:

  1. Поддержка программ и проектов по военно-патриотическому воспитанию, волонтерству и добровольчеству, а также проектов, направленных на повышение социальной активности подростков и молодежи.
  2. Поддержка проектов по социализации людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей социально уязвимых групп населения через различные формы социальной активности.
  3. Поддержка проектов и программ  по охране окружающей среды и защите животных.
  4. Поддержка проектов направленных на укрепление межнациональных, межэтнических, межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии.
  5. Поддержка проектов и программ, направленных на поддержку деятельности казачьих обществ.
  6. Поддержка проектов и программ, направленных на укрепление и сохранение семейных ценностей, поддержку материнства, отцовца и детства.
  7.  Поддержка проектов и программ, реализуемых в рамках «Года народного искусства и культурного наследия».
  8. Поддержка проектов и программ по благоустройству дворовых территорий.
  9.  Поддержка проектов и программ, реализуемых в рамках «Года бережного отношения к Благовещенску».

Заявки на участие в конкурсном отборе заявитель предоставляет в территориальное управление администрации города Благовещенска (далее Управление) по  адресу: ул. Пионерская, 31, тел. 99-18-17.

Заявки, по которым приняты решения о допуске заявителей к отбору, передаются в комиссию, комиссия оценивает заявки в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня поступления заявок.